КРУГЛЫЙ СТОЛ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КРУГЛЫЙ СТОЛ » Альтернативный сказочный мир » Создаём сказочный мир


Создаём сказочный мир

Сообщений 11 страница 20 из 166

1

Добро пожаловать в моё сказочное королевство. Представь себе мир с колоритом средневекового рыцарства, очень похожий на реальный, но совершеннее, а творить его, воплощая самые добрые мечты, можем мы с тобой. Здесь будем обсуждать любые житейские вопросы: как получше всё устроить, как правильнее поступать в различных ситуациях, каково близкое к идеалу предназначение того, что нас окружает. Высказывай новые идеи. Вежливо оспаривай то, с чем не можешь согласиться. А я, как только появится что-то действительно важное, интересное, полезное или меня в чём-нибудь переубедят, сразу дополню или изменю раздел "Наш мир", который и является "словесным портретом" королевства. Так, не спеша обмениваясь идеями и мечтами, мы непременно создадим прекрасный альтернативный сказочный мир.

Чтобы искать было проще, темы (высказывания) в разделе "Наш мир" расположены в алфавитном порядке.

Общаться на форуме можно без регистрации.

0

11

"Она одна в своём роде, она неповторима! Если так я относился к маленькому, никому не нужному предмету, не стоившему и копейки, разве могу я жалеть без сострадания кого-то живого?" - это всего лишь привязанность к вещи и не имеет отношения к любви, состраданию к живым существам...

0

12

Правильно, ведь коробочка не живая, как ей сочувствовать? Привязанность тоже иногда так или похоже выглядит. А ещё - скряжничество, "синдром Плюшкина". Но давайте-ка попробуем отличить их от чистой жалости. Что делал Плюшкин, уворовав вещь у крестьянина, когда хозяин вещи его уличал? На улице отдавал беспрекословно, а в барском доме уже всякими уловками старался отстоять "приобретение". И привязанный к вещи стремится её не лишиться, сохранить в личной собственности. Например, чтобы она продолжала вызывать у него какие-то приятные воспоминания. Обоих объединяет то, что они заботятся не о самой вещи, а о своей выгоде или о чувствах, которые вещь удовлетворяет. И, соответственно, берегут этот предмет лично для себя. Таким примерам не стоит подражать. А тот, кто просто над вещью сжалился? Наоборот, постарается найти старого хозяина. Или подарить другому заботливому и нуждающемуся человеку, если прежний хозяин неизвестен, а у самого данная вещь будет валяться без толку. Вот такую деятельную жалость я здесь воспеваю.

0

13

Я в очередной раз удалил с форума слишком давние сообщения.

Смотрите на сайте дополненное "мнение" о вещах

0

14

Правильно, одноразовая упаковка вносит очень большой вклад в загрязнение природы.

0

15

Новое "мнение" про обиды.

0

16

На сайте появилось новое "мнение". Раньше я немного говорил о вассалах, о согласии на всех ступенях иерархии, но как-то упустил из вида, что истинная причина такого согласия - крепкая, искренняя дружба, а это чуть ли не главное в сказочном мире. Читайте "Сеньор и вассал". Понимаю, сказал далеко не всё, будем дополнять по мере обсуждений.

0

17

Участники regnum, внимание!

Сайт игры не будет доступен несколько дней.

До вечера 27 августа нет денег для оплаты хостинга.

Извините, пожалуйста.

0

18

С сайтом всё в порядке, никуда не делся.

0

19

Завтра уже пропадёт. До сегодня хостинг ещё оплачен.

Пока сайта не будет видно, предлагаю поговорить на тему, которой там нет: о системе образования.

0

20

Объявляю новое обсуждение:

СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ.

Прошу высказываться на эту тему в самых разных аспектах. Какую пользу (или вред?) приносит образование личности, государству, человечеству? Нужно ли оно людям вообще или, может быть, глупые счастливее? Платное или бесплатное? Всеобщее или для избранных? Обязательное или для желающих? Лично с педагогом или удалённо через Интернет? Каллиграфия или клавиатура? С оценками, экзаменами, тестированием, дипломами или без них? Мальчики и девочки, способные и отстающие - вместе или раздельно? И многие другие нюансы.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » КРУГЛЫЙ СТОЛ » Альтернативный сказочный мир » Создаём сказочный мир