КРУГЛЫЙ СТОЛ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КРУГЛЫЙ СТОЛ » Альтернативный сказочный мир » Обсуждаем "Мнение короля"

Обсуждаем "Мнение короля"

Сообщений 101 страница 142 из 142

1

Добро пожаловать в моё сказочное королевство. Представь себе мир с колоритом средневекового рыцарства, очень похожий на реальный, но совершеннее, а творить его, воплощая самые добрые мечты, можем мы с тобой. Здесь будем обсуждать любые житейские вопросы: как получше всё устроить, как правильнее поступать в различных ситуациях, каково близкое к идеалу предназначение того, что нас окружает. Высказывай новые идеи. Вежливо оспаривай то, с чем не можешь согласиться. А я, как только появится что-то действительно важное, интересное, полезное или меня в чём-нибудь переубедят, сразу дополню или изменю раздел "Мнение короля", который и является "словесным портретом" нашего королевства. Так, не спеша обмениваясь идеями и мечтами, мы непременно создадим прекрасный альтернативный сказочный мир.

Чтобы искать было проще, темы (высказывания) в разделе "Мнение короля" расположены в алфавитном порядке.

Общаться на форуме можно без регистрации.

0

101

Можно и не кратко. У тебя же есть подробные высказывания на другие темы.

0

102

Сочиняю. Когда будет доступ к компьютеру, опубликую на сайте.

0

103

Ну вот, пожалуйста, дополнил про сеньоров и вассалов.

0

104

"Мы посоветовались, и я решил". Всё правильно. А то придёт новенький гость, скажет: "Вот так надо управлять страной". И добрый король выполнит его совет. А потом явится другой и скажет: "Не так, а совсем по-другому". Никакого порядка не будет, если пытаться угодить каждому. И Государственная Дума,  и Верховный Совет решают всё по-своему, что бы там ни говорили избиратели. И демократии это никак не вредит.

0

105

Всё хорошо. Но есть же и "неправильный" путь в королевство? Игра на 3 и 4 уровнях похожа на рыцарский фестиваль. То есть событие красочное, увлекательное, известное если не всей стране, то хотя бы городу, рядом с которым проводится. Много посторонних людей, ничего не знающих о форуме, приедут посмотреть, кто-то захочет сам попробовать.

0

106

Надеюсь, так и будет. Третий, четвёртый, да и пятый уровни - не просто моделирование какой-нибудь "утопии", они предназначены также и для популярности игры. Чем больше рыцарей и гостей, тем интереснее! Тут главное, чтобы не подкачали сеньоры, сразу с каждым новичком провели "разъяснительную беседу", втолковали, что именно происходит. Я сейчас на больничном, по возможности постараюсь дописать об этом на сайте.

0

107

До нашего форума добрались спамеры.

0

108

Ага, вижу. Сейчас удалю. Жаль, я-то надеялся, что он зарегистрирован для игры. Кто знает, как бороться со спамом?

0

109

Как и обещал, дописал про сеньоров.
Отдельно решил сказать об игре несовершеннолетних выше 2 уровня.

0

110

Бедные подростки! Как унизительно: на фестиваль с мамочкой!

0

111

Бедненькие, это точно... Но вопрос тут, похоже, стоит так: или обидеть отдельных участников игры,  или однажды закроют всю игру.

0

112

Наш сайт снова доступен. Кстати, сегодня подам рекламу, так что прошу "ветеранов" игры появиться и поддержать новичков, если таковые будут.

0

113

Вспомнился мне сегодня эпизод из поэмы, которую проходили в школе.

«Бог помочь! А где же Гришуха?»
Отец мимоходом сказал.
— В горохах, — сказала старуха.
«Гришуха!» — отец закричал,
...
Гришуха меж тем отозвался:
Горохом опутан кругом,
Проворный мальчуга казался
Бегущим зеленым кустом.
...
Крича, подбегает вприсядку
(На шее горох хомутом).
Попотчевал баушку, матку,
Сестренку — вертится вьюном!
От матери молодцу ласка,
Отец мальчугана щипнул;
...
Короче, пока крестьяне (явно не богатые) работают, мальчишка нарвал на своём или соседском поле гороха, вернулся довольный, всех угостил, и никто не говорит ему, что нельзя так лакомиться, надо дать урожаю созреть. Очевидно же, ребёнок не просто поел недозрелого гороха, а сорвал растения целиком; теперь на них ничего уже не вырастет. Если так станут делать многие и часто, на зиму останется мало продовольствия, возможен голод. Крестьянам ли этого не знать?! Однако они благодушно воспринимают поступок мальчика как что-то безобидное, не заслуживающее порицания.

О подобных ситуациях мы пока не говорили, но они актуальны на 4 уровне игры. Недозрелые плоды, например, кукурузы или гороха являются лакомством. Так приятно бывает поесть их прямо на поле! Легко соблазниться не только ребёнку, но и взрослому.
С одной стороны, хорошо поддерживать дисциплину и самодисциплину. Чем меньше слопаем летом, тем больше самим же останется про запас.
С другой стороны, можно умышленно посеять с избытком, пусть все желающие летом свободно поправляют здоровье самыми свежими питательными веществами и улучшают настроение.
Какой вариант предпочтительнее?

0

114

Поставить сторожа с берданкой и каждому, кто лезет в колхозный горох - заряд соли по окорочкам!

0

115

Тебя бы солью! И вообще я за второй вариант.

0

116

Насчёт соли это я не очень серьёзно. А почему ты думаешь, будто дисциплина не нужна? Разворуют же, а ещё больше вытопчут.

0

117

Я не против дисциплины. Но надо объяснить по-человечески, что полакомиться можно, но  в меру, на краю поля, ничего не портить,, не срывать, поменьше топтать. До большинства взрослых дойдёт сразу, с детьми труднее. Если запрещать, озорник спрячется в горох подальше и действительно много вытопчет. А кукурузе это, кстати, не грозит, она огромная и посеяна редко.

0

118

Маша написал(а):

Евгеника ассоциируется с фашистами. Предложи людям принудительную стерилизацию - обязательно кто-нибудь "докажет" необходимость эвтаназии, убийства "лишних" и "неполноценных". И что это за срок 11000 лет ты указываешь? Так много, что никто не воспримет всерьёз.

Полностью солидарен с Вами.

0

119

ks написал(а):

"Мы посоветовались, и я решил". Всё правильно. А то придёт новенький гость, скажет: "Вот так надо управлять страной". И добрый король выполнит его совет. А потом явится другой и скажет: "Не так, а совсем по-другому". Никакого порядка не будет, если пытаться угодить каждому. И Государственная Дума,  и Верховный Совет решают всё по-своему, что бы там ни говорили избиратели. И демократии это никак не вредит.

Полностью согласен с вами, именно так надо решать как Вы.
Полазил в обсуждении "мнение короля' и хочу узнать более понятным языком немножко побольше о игре, чтобы не читать целые тома. К сожалению, читать я не люблю, поэтому попрошу объяснить хотя бы после-начальный этап игры.

0

120

artinh0 написал(а):

Полностью согласен с вами, именно так надо решать как Вы.
Полазил в обсуждении "мнение короля' и хочу узнать более понятным языком немножко побольше о игре, чтобы не читать целые тома. К сожалению, читать я не люблю, поэтому попрошу объяснить хотя бы после-начальный этап игры.

Спасибо за поддержку. А игра у нас очень простая, немного похожа на ролевую. О доблести короля Артура, его рыцарей Круглого Стола и других персонажей рассказывают романы и легенды. Так вот мы здесь пытаемся вообразить альтернативный мир, в котором рыцари сохранили честь и благородство, как в романах, а не выродились в гнусных феодалов, поддавшись жажде золота и власти, как это случилось в реальной истории. В игре 5 статусов: гости, рыцари, бароны, графы и король. В роли Его Величества сейчас Андрей Брониславович, админ форума. Он ищет принца или принцессу, кто станет его преемником. Тут особая интрига, потому что кандидат на трон узнает об том только в последнюю минуту. Других титулов пока никто не получил,  маловато нас вообще. Форум - это наш Круглый Стол, но теперь сюда допущены все, а не только рыцари. Король пишет своё мнение на сайте, а кто не согласен, выскаываются на форуме, как сделать лучше. Когда станет ясно, каков альтернативный мир в общих чертах, планируется испытывать и развивать его в действии, сначала удалённо через Интернет (2 уровень игры), а затем и в реальной жизни (3, 4 и 5 уровни). Возможно, будет очень увлекательно, посмотрим. Лично мне нравится быть простым гостем и наблюдать со стороны, иногда давать советы.

0

121

В списке литературы на нашем сайте есть "Что делать? или Теория Счастья". Кто читал? Эта книга не из тех, которые бесполезно пылятся на полке. Её идеи воплощает в жизнь целая организация: Формирование Альтруистов Кандидатов в Эволюционирующие Люби Поэтизированного Объединения Разработки Теории Общенародного Счастья. Похоже, у нас появилась редкая возможность обо всём узнать не понаслышке, а достоверно.

Для начала разговора хочу задать вопрос. На первой же странице книги мы видим график F=(EST)O классификации людей по Коэффициенту Счастья (он же коэффициент Человечности и Совести). Очевидна аналогия с нашим альтернативным миром: сказочными рыцарями могут стать только те, у кого коэффициент Совести достаточно высокий. Но у нас его планируется определять "на глазок", обычным наблюдением за тем, как ведут себя гости сказочной страны. А последователи Теории Счастья стремятся к большей точности. Испытуемый отвечает на весьма многочисленные вопросы (6 том книги), после чего и определяется его Человечность. Но я не смог разобраться, по какому принципу обрабатываются ответы. Вот об этом и прошу рассказать.

0

122

Эту книгу я ещё не читала, посмотрела только сейчас. Жалко, что она в основном в стихах. Вопросов правда много и какие-то странные, то ли с юмором, то ли с подвохом. Например: "Кто является Вашим врагом? Делали ли Вы добро Вашему врагу? Почему?" Вот какой здесь правильный ответ?

0

123

Я читал отрывками. Очень не понравилось, что хвалят перестройку, Горбачёва. Уничтожили СССР - и спасибо им за это?!

0

124

Маша написал(а):

Эту книгу я ещё не читала, посмотрела только сейчас. Жалко, что она в основном в стихах. Вопросов правда много и какие-то странные, то ли с юмором, то ли с подвохом. Например: "Кто является Вашим врагом? Делали ли Вы добро Вашему врагу? Почему?" Вот какой здесь правильный ответ?

Я бы ответил, что врага надо любить, но в бою убить. И любить не только по религиозным мотивам. В 6 томе "Теории Счастья" есть Методика, там сказано, что к "пустой породе", "нелюдям", "полулюдям", к сожалению, относится 98% населения. Почти бессовестные, они тайно или явно ненавидят тех, кто на них не похож. Чем не враги? Оставшимся 2% по меньшей мере нерационально было бы ненавидеть почти всех. Есть ли в Вопроснике подвох? Для отвечающих первый раз его можно было бы подстиоить, но ведь тест проходят, скорее всего, неоднократно, чтобы вычислить свой прогресс или деградацию. Следовательно, уже знают "правильные" ответы? Хотелось бы мне это понять.

0

125

ks написал(а):

Я читал отрывками. Очень не понравилось, что хвалят перестройку, Горбачёва. Уничтожили СССР - и спасибо им за это?!

Согласно той же Методике, Перестройка была шансом передать власть нормальным, человечным людям, забрав её у бесчеловечных. Но в результате она досталась пронырам и бандитам. К чему именно стремился М. С. Горбачёв, теперь трудно сказать.

0

126

Кто-нибудь подскажет, где найти книгу, о которой вы говорите?

0

127

Alice написал(а):

Кто-нибудь подскажет, где найти книгу, о которой вы говорите?

Смотри здесь: http://www.sparta-portos.org/category/books .

0

128

ks написал(а):

Смотри здесь: http://www.sparta-portos.org/category/books .

Там надо скачивать?

0

129

Alice написал(а):

Там надо скачивать?

Нет, я нажимал "Читать pdf-файл", грузилось очень долго, но всё-таки открывалось.

0

130

А есть аудиокнига?

0

131

Alice написал(а):

А есть аудиокнига?

Нет, я узнавал. Да её, наверное, не получилось бы сделать. Разметку стихов, формулы, графики лучше видеть своими глазами.

0

132

Alice написал(а):

А есть аудиокнига?

добрый день, аудиокниги нет. несколько раз пытались записывать кусочки своими силами- и опыта не хватает, и похоже, текст более читабельный, чем "слушабельный"- надо видеть графики+речевые обороты непростые- не два слова как в нынешних песнях типа "бымц-бымц", то пока думаем... если что-то сможете подсказать- будем благодарны.
С уважением, Надя, объединение П.О.Р.Т.О.С.

0

133

ks написал(а):

да, спасибо за вопрос, а Андрею,- спасибо за понимание и разъяснение. К сожалению, одним человеком, даже если он Президент, хорошего мало можно сделать- нужна команда. Это плохого понаворочать можно и одному троносидящему- вчера как раз наблюдали по всем городам жестокость, исходящую из желания поссорить, удержать. что касается Михаила Сергеевича- то чтоб понять причину развала- жаль, сюда не вставляются графики- нам понадобится график о стоимости нефти в перестройку-это не привычные нам за последние десятилетия 100 долларов за баррель, а цены  в десять раз ниже... то есть иностранные партнеры резко обвалили во времена перестройки цены на нефть, а доходы бюджета еще со времен Брежнева во многом состояли из нефтяных денег- то оно не случайно было голодно и трудно... иностранцам не хотелось перестройки, и не зря. вообще, говорить о политике - дело неблагодарное- ни разу путем изложения аргументов  не удалось найти единомыслия)) Давайте лучше поговорим, что можем сделать для страны мы. Я например собираюсь верстать новое издание статистики "Что делать для счастья Родины" и ищу тех, кому важно было бы в этом поучаствовать! Присоединяйтесь))

0

134

Андрей написал(а):

В списке литературы на нашем сайте есть "Что делать? или Теория Счастья". Кто читал? Эта книга не из тех, которые бесполезно пылятся на полке. Её идеи воплощает в жизнь целая организация: Формирование Альтруистов Кандидатов в Эволюционирующие Люби Поэтизированного Объединения Разработки Теории Общенародного Счастья. Похоже, у нас появилась редкая возможность обо всём узнать не понаслышке, а достоверно.

Для начала разговора хочу задать вопрос. На первой же странице книги мы видим график F=(EST)O классификации людей по Коэффициенту Счастья (он же коэффициент Человечности и Совести). Очевидна аналогия с нашим альтернативным миром: сказочными рыцарями могут стать только те, у кого коэффициент Совести достаточно высокий. Но у нас его планируется определять "на глазок", обычным наблюдением за тем, как ведут себя гости сказочной страны. А последователи Теории Счастья стремятся к большей точности. Испытуемый отвечает на весьма многочисленные вопросы (6 том книги), после чего и определяется его Человечность. Но я не смог разобраться, по какому принципу обрабатываются ответы. Вот об этом и прошу рассказать.

Андрей, спасибо за форум и обсуждения, спасибо за возможность объясниться. Твой вопрос "тянет" примерно на 30-50 минут разговора в среднем темпе, а значит, примерно листов до 60 текста формата а4 (навскидку)... давайте сделаем что ли зум, или созвонимся- и я постараюсь пояснить свое - не вполне идеальное- но иногда приближающееся к оптимуму видение- и наши расчеты. Но даже если я это разъясню- это будет только теоретическая ступень понимания процесса. Для того, чтобы на практике освоить технологию обработки ,- нужно : "50 пар башмаков истоптать, 50 порфир каменных изгрызть"...) может не вполне так сурово- но хотя бы написать Ответник, потрудиться в режиме поиска и воспитания единомышленников, общего созидательного труда, дождаться их заполненных Ответников, обработать их с теми, кто уже имеет опыт. вот так примерно может быть решена поставленная задача))

0

135

надежда чет написал(а):

Давайте лучше поговорим, что можем сделать для страны мы. Я например собираюсь верстать новое издание статистики "Что делать для счастья Родины" и ищу тех, кому важно было бы в этом поучаствовать! Присоединяйтесь))

Здравствуйте, Надежда! Я очень рада, что Вы к нам зашли. Потому что когда админ стал задавать вопросы по книге, вообще непонятно было, о чём это он. Вы, наверное, руководите объединением П.О.Р.Т.О.С.? Я наконец-то побывала у Вас на сайте и смогла почитать книгу, точнее, пока только Методику. Там и правда не рассказано, как именно обрабатывают ответы. У меня есть просьба. Пожалуйста, не рассказывайте всё нашему админу наедине. За это время тот же самый рассказ можно записать на видео. Ну если есть такая возможность. Другим ведь тоже интересно! На Вашем сайте уже много разных видео, пусть бы было и на тему обработки ответов.

И ещё Вы предлагаете поучаствовать в издании статистики "Что делать для счастья Родины". Что это за работа, вдруг я справлюсь?

У Вас такая интересная жизнь, насыщенная разными событиями! На некоторые дела, как бегать 100 км или пройти босиком по углям, я бы ни за что не решилась!

0

136

Alice написал(а):

Здравствуйте, Надежда! Я очень рада, что Вы к нам зашли. Потому что когда админ стал задавать вопросы по книге, вообще непонятно было, о чём это он. Вы, наверное, руководите объединением П.О.Р.Т.О.С.? Я наконец-то побывала у Вас на сайте и смогла почитать книгу, точнее, пока только Методику. Там и правда не рассказано, как именно обрабатывают ответы. У меня есть просьба. Пожалуйста, не рассказывайте всё нашему админу наедине. За это время тот же самый рассказ можно записать на видео. Ну если есть такая возможность. Другим ведь тоже интересно! На Вашем сайте уже много разных видео, пусть бы было и на тему обработки ответов.

И ещё Вы предлагаете поучаствовать в издании статистики "Что делать для счастья Родины". Что это за работа, вдруг я справлюсь?

У Вас такая интересная жизнь, насыщенная разными событиями! На некоторые дела, как бегать 100 км или пройти босиком по углям, я бы ни за что не решилась!

Ой какой прекрасный добрый ответ! Видео- да, давайте запишу! Но если мы скооперируемся и это будет зум- чат- наверное, это еще будет правильней- так можно и уточнять детали, и в ответ тоже о себе рассказывать!))
про насыщенную жизнь- я-то иногда думаю, что она у меня еще премного скучная...можно было бы успевать делать больше и перпендикулярней цели- но пока не могу, не научилась. может, сообща нам удастся встряхнуть это задремавшее человечество и сделать интересной жизнь всех и всегда!
про верстку- все легко, это 4 часть- очень нужно находить данные Росстата, Белстата, Украстата и мы будем обновлять графики. Если умеете немножко верстать- то бишь набирать тексты и графики- вообще невероятно! мой тел если что 89015465872, к нему ватсап- вайбер-телеграм прилагается, ибо в сети бываю не всегда.

Благодарю за готовность помогать!!!

0

137

Alice написал(а):

Вам, наверное, следовало бы в этой статье призывать людей не жалеть, а уважать и ценить всё, что есть на Земле.

Полностью согласен с вами!

0

138

Предложи людям принудительную стерилизацию - обязательно кто-нибудь "докажет" необходимость эвтаназии, убийства "лишних" и "неполноценных".

0

139

всем привет

0

140

всем привет

0

141

всем привет

0

142

Привет новеньким! Рад вашей регистрации на форуме. Я админ этой игры. Давайте знакомиться. На нашем сайте уже бывали? Заинтересовала ли вас чем-нибудь игра? Может, что-то непонятно? Не стесняйтесь спрашивать, здесь все свои.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » КРУГЛЫЙ СТОЛ » Альтернативный сказочный мир » Обсуждаем "Мнение короля"