КРУГЛЫЙ СТОЛ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КРУГЛЫЙ СТОЛ » Просто общение » Милосердие и разум


Милосердие и разум

Сообщений 1 страница 10 из 62

1

2

Вы знаете мои убеждения. Но я всё же хотел бы задать несколько вопросов по программе. В ней много сказано о справедливости и вдруг - бизнес. Зачем он вообще, если программа призывает к таким радикальным реформам?

0

3

Во-первых, как без революции переходить к более справедливому порядку в стране, которой правят олигархи? А по программе их не лишают собственности и даже освобождают от налогов. Значит, формально нет повода для возмущений. Во-вторых, время от времени появляются оппозиционеры, которым очень хочется иметь "своё дело", а не работать на государство. Почему бы не дать им такую возможность, чтобы они стали сторонниками власти?

0

4

Это очень хорошая и нужная программа хотя бы потому, что призывает защищать животных. Я бы добавила запрет на использование животных в любом развлекательном бизнесе: цирк, зоопарк, океанариум, катание, фотосъёмка.

0

5

Андрей написал(а):

Во-первых, как без революции переходить к более справедливому порядку в стране, которой правят олигархи? А по программе их не лишают собственности и даже освобождают от налогов. Значит, формально нет повода для возмущений. Во-вторых, время от времени появляются оппозиционеры, которым очень хочется иметь "своё дело", а не работать на государство. Почему бы не дать им такую возможность, чтобы они стали сторонниками власти?

Согласен, это годится для переходного периода. Но потом с олигархами надо что-то делать. Они в любой момент могут устроить саботаж и свергнуть правителя. А разрешить мелкий и средний бизнес - значит узаконить неравенство. Одни работают, другие живут за счёт работников. Будет всеобщий культ денег, нахлебничества, презрения к труду. Так сделали во время перестройки и разрушили СССР.

0

6

Alice написал(а):

Я бы добавила запрет на использование животных в любом развлекательном бизнесе: цирк, зоопарк, океанариум, катание, фотосъёмка.

Это было бы неплохо. Однако у хороших стационарных зоопарков есть полезные функции - сохранять исчезающие виды и содержать пострадавших экзотических животных. И не всё сразу: в цирке о животных хоть как-то, но заботятся, а после запрета куда их денут? Может, надо запретить только создание нового бизнеса такого рода и пополнение цирка новыми животными? А старые пусть доживают свой век на прежнем месте, если там с ними нормально обращаются?

0

7

ks написал(а):

Но потом с олигархами надо что-то делать. Они в любой момент могут устроить саботаж и свергнуть правителя.

Возможно, переходный период затянется надолго, пока государство не выкупит контрольные пакеты акций важнейших предприятий. Только тогда можно вводить 3 минимальные зарплаты для предпринимателей. Скорее всего, они массово начнут всё продавать и уезжать. И в первую очередь олигархи. Кому из них понравится жить скромно? А свергнуть правителя, не будучи полноправными хозяевами, они уже не смогут.

0

8

ks написал(а):

Будет всеобщий культ денег, нахлебничества, презрения к труду. Так сделали во время перестройки и разрушили СССР.

Этот культ у нас и так есть. Трудолюбие предстоит воспитывать и воспитывать. Предпринимателей, вероятно, останется во много раз меньше, чем теперь. Получать зарплату не больше , чем рабочие - совсем не та вакханалия наживы, которую допустили после перестройки.

0

9

Андрей написал(а):

Это было бы неплохо. Однако у хороших стационарных зоопарков есть полезные функции - сохранять исчезающие виды и содержать пострадавших экзотических животных. И не всё сразу: в цирке о животных хоть как-то, но заботятся, а после запрета куда их денут? Может, надо запретить только создание нового бизнеса такого рода и пополнение цирка новыми животными? А старые пусть доживают свой век на прежнем месте, если там с ними нормально обращаются?

Спасибо. Вижу дополнение к программе. Я думаю, так будет хорошо.

0

10

Андрей написал(а):

Возможно, переходный период затянется надолго, пока государство не выкупит контрольные пакеты акций важнейших предприятий. Только тогда можно вводить 3 минимальные зарплаты для предпринимателей. Скорее всего, они массово начнут всё продавать и уезжать. И в первую очередь олигархи. Кому из них понравится жить скромно? А свергнуть правителя, не будучи полноправными хозяевами, они уже не смогут.

Чтобы не жить скромно, можно отмывать деньги. Например, не переводить их на коммерческий счёт.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » КРУГЛЫЙ СТОЛ » Просто общение » Милосердие и разум